123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж
Youtube
29.04.2021
ЧЭЗ на РБК: Льготы для бизнеса будут пересмотрены


29 апреля Руководитель Центра правовой поддержки бизнеса, Алексей Мишин принял участие в информационной программе ЧЭЗ на телеканале «РБК» по вопросу: «Льготы для бизнеса будут пересмотрены».
Программа льготного кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП) была запущена в 2019 году. Координатором программы является Корпорация МСП.
Счетная палата по итогам проверки Корпорации МСП за последние три года выступила с критикой. Из отчета Счетной палаты следует, что Институт мало влияет на развитие малого бизнеса в России.
Кроме того, на текущей неделе Правительство заявило, что намерено пересмотреть программу льготного кредитования, а именно, планируется ограничить, как максимальную сумму займа, так и ограничить субсидии банкам на кредиты.
Алексей Мишин в прямом эфире рассказал, с какими сложностями сталкиваются предприниматели при обращении в Корпорацию за получением финансирования по льготной программе: «Безусловно, для предпринимателей меры поддержки важны именно в тот момент, когда они за ними обращаются, а не тогда, когда по истечении нескольких месяцев бумажной волокиты выносится положительное решение о предоставлении финансировании, а спасать уже некого».

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в FB Поделиться в Tw

Вернуться к списку

B2B раздел